Можно ли продать квартиру,собственники которой живут в другой стране?

Сестра с племянником много лет живут во Франции. Оба имеют двойное гражданство. В России они являются собственниками квартиры и оба прописаны в ней. Смогу ли я по доверенности ,составленной ими в посольстве с переводом Торгово-промышленной палаты,продать квартиру? И можно ли выписать их по суду?

, Юлия, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Юлия, на основании надлежащей доверенности отчуждение квартиры возможно.

После продажи квартиры, новый собственник может виписать лиц прописанных в данной недвижимости. Так согласно ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.