Могу ли я требовать возврат денег за наручные часы?

если я покуал часы, сейчас они на гарантии уже был первичный ремонт сейчас опять сломались. Могу ли я требовать возврат денег или обмен товара на анологичный?

, Денис, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
если я покуал часы, сейчас они на гарантии уже был первичный ремонт сейчас опять сломались. Могу ли я требовать возврат денег или обмен товара на анологичный?
Денис

Добрый день! Данный товар не является технически сложным и возврат или обмен Вы имели право требовать и при первой поломке.

Советую Вам обратиться к продавцу с претензией в которой отразить требования о возврате денежных средств. Если в течении 10 дней деньги не вернут — обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Относительно того, являются ли часы технически сложным товаром вопрос спорный, поскольку судебная практика неоднозначная. Но учитывая, что у Вас поломка повторная (при условии, что недостаток тот же) Вы в любом случае вправе отказаться от часов и вернуть деньги. Обратитесь к продавцу с письменной претензией.