Будут ли сложности при разделе имущества, если бывший муж успел жениться и родить ребенка?

Здравствуйте! Такая ситуация: Мы с мужем развелись ровно год, меня интересует раздел имущества. НО, он успел жениться и родить ребенка. Будут ли у меня сложности в решении раздела имущества(есть совместные дети 20 лет, 5 лет)Спасибо

, Любовь Георгиевна Рогачева, г. Омск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Суд учтет при разделе имущества материальное положение сторон и наличие иждивенцев у той и другой стороны.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу положений закона провести раздел совместно нажитого имущества можно в течение 3х лет после расторжения брака.

Будут ли у меня сложности в решении раздела имущества(есть совместные дети 20 лет, 5 лет)
Любовь Георгиевна Рогачева

как показала практика — сложности по делам данной категории есть практически всегда. Разделу подлежит все имущество, приобретенное супругами в период брака, независимо от того, на чье имя из супругов записано данное имущество. Кроме этого, в раздел может быть включено и то имущество, которое было отчуждено супругами после расторжения брака, но не произвел раздел вырученных денежных средств.

Факт наличия супружеских отношений и рождение последующих детей на радел не влияет.

Любовь Георгиевна Рогачева
Клиент, г. Омск

Спасибо Вам! Всего хорошего!