Как получить земельный участок ветерану труда?

Здравствуйте, должны ли по закону выделить земельный участок ветерану труда?

сколько пишу заявлений постоянно приходит отказ. Хотя знаю что сами работники администрации и земельного комитета понабрали себе земельных участков по несколько штук и продают их. У меня есть доказательство. Скажите куда обращаться с жалобой на них?

, Сергей,
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Льготы ветеранам труда могут быть установлены как федеральным, так и региональным законодательством.

Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.

Оплата 50% коммунальных услуг.

Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.

По вопросу бесплатного предоставления земельных участков существует разная правовая база в различных регионах страны. Поскольку Вы не указали из какого города, региональное законодательство по данному вопросу проанализировать невозможно.

Уточните, откуда Вы.

Сергей
Клиент

Смоленская обл, г.Вязьма.

Закон Смоленской области от 28 сентября 2012 года №66-з «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан на территории Смоленской области»

Принят Смоленской областной Думой 27 сентября 2012 года

Статья 1

1. Предоставление на территории Смоленской области земельных участков, находящихся в государственной собственности Смоленской области, муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность граждан, проживающих на территории Смоленской области, бесплатно осуществляется в случаях:

1) предоставления земельных участков в границах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан для ведения садоводства, огородничества, дачного хозяйства: а) инвалидам; б) родителям, имеющим ребенка-инвалида; в) ветеранам труда;

2) предоставления приусадебных земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства (с возведением жилого дома) состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: а) инвалидам; б) родителям, имеющим ребенка-инвалида; в) молодым специалистам, трудоустроившимся в течение года после окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования в организации, расположенные на территории сельских поселений Смоленской области; г) гражданам, утратившим жилые помещения в результате стихийных бедствий; е) ветеранам труда;

3) предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: а) инвалидам; б) родителям, имеющим ребенка-инвалида; в) гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий и катастроф; г) гражданам, утратившим жилые помещения в результате стихийных бедствий; д) вынужденным переселенцам; е) ветеранам труда.

Да, у Вас есть право на получение земельного участка бесплатно как ветерану труда.