Могу ли отказаться от мирового соглашение по алиментам?

Подан иск в суд по установлению отцовства и алиментам в размере 1/4 от зп.Отцовство установлено,ответчик предлагает мировое соглашение На счет алиментов.Могу ли я отказаться от соглашения ? И на долго ли затянется после отказа разбирательство или сразу вынесет решение о 1/4 части от зп?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. От мирового соглашения Вы отказаться в праве, поскольку это Ваше волеизъявление — заключать его или нет. Если отцовство и алименты рассматриваются в одном иске, то решение по алиментам суд вынесет одновременно с решением об установлении отцовства.