Какие документы нужно оформить для открытия мини-пивоварни?
Добрый день !
Подскажите пожалуйста какие документы нужно оформить для открытия мини пивоварни на своем участке рядом с своим частным домом и какие необходимы понести затраты на налоги, лицензии, акцизы и т.д.
Заранее спасибо.
C уважением Михаил.
mihailjurawlev@yandex.ru
какие документы нужно оформить для открытия мини пивоварни и какие необходимы понести затраты на налоги, лицензии, акцизы и т.д
Михаил
Можно приобрести оборудование известных фирм, но можно и от российских, чешских или китайских производителей. Естественно, цены отличаются значительно. Так, например, если оборудование мощностью 1000 л/сутки компании из Германии « Integral- Geha» стоит $650 тыс., то российская фирма ЗАО «Москон» предлагает оборудование за $170 тыс. Оптимальным будет вариант приобретения модели хорошего качества по недорогой цене. При желании получать меньшие объемы можно приобрести оборудование мощностью 80-100 л/сутки, которое обойдется примерно в 900 тыс. руб.
Для контроля пивоваренного процесса требуется технолог. Владелец бизнеса должен тоже изучить особенности пивоварения. Производство делится на этапы:
Приготовление сусла.
Дрожжевое сбраживание.
Дображивание.
При разливе пива в стеклянную тару – фильтрация и пастеризация.
продолжение www.ideibiznesa.org/otkrytie-minipivovarni.html
какие необходимы понести затраты на налоги, лицензии, акцизы ???
Михаил
Первое, что необходимо сделать перед открытием своего дела, это заняться оформлением всех необходимых бумаг: Форма регистрации. Этот вид бизнеса должен регистрироваться на юридическое лицо. Поэтому он оформляется в виде общества с ограниченной ответственностью. Лицензирование. Ещё совсем недавно производство и реализация этого хмельного напитка не требовали оформления разрешения. Однако новым правительственным постановлением были внесены изменения, обязывающие осуществлять лицензирование при изготовлении пива на федеральном уровне. Для получения лицензии необходимо обратиться с соответствующим заявлением в налоговую инспекцию. Процедура выдачи может длиться до трёх месяцев. Гигиенический сертификат. Для его получения следует обратиться в санитарно-эпидемиологический надзор. Сертификат может быть выдан в течение двух месяцев и только после проведения гигиенической экспертизы продукции. Разрешения. Документы, позволяющие осуществлять коммерческую деятельность, должны быть получены в службах пожарного и энергетического надзора, а также в жилищно-коммунальном хозяйстве. Стоит также учитывать, что пиво является подакцизной продукцией, которая должна облагаться дополнительным налогом в 15%.
Добрый день !
Спасибо большое за ответ, но я хотел получить ответ не как варить пиво и как организовать работу а: какие документы нужно оформить , какие необходимы понести затраты на налоги, лицензии, акцизы ???