Необходимо ли составлять заявление в суд, если ребенок нанес травму другому?

Мой 6 летний сын,случайно толкнул с горки мальчика,мальчику поставили сотясение мозга,мама мальчика требует деньги либо подает документы в суд,чем это может все обернуться?

, Елена, г. Нижний Тагил
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
Мой 6 летний сын, случайно толкнул с горки мальчика, мальчику поставили сотясение мозга, мама мальчика требует деньги либо подает документы в суд, чем это может все обернуться?

здравствуйте.Да, мама может обратиться в суд, о взыскании с вас денежных средств на лечение своего сына.