Весь год жил с женой и отдавал ей деньги на руки, а она подала на алименты

У меня жена подала на алименты год назад а исполнительный лист отдала неделю назад с какого времени у меня будут выщипывать алименты?

, Сергей, г. Омск
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Это зависит от того на какой период претендует бывшая жена. Если в заявлении к приставам указала с момента подачи — значит будут взыскивать только с даты обращения, если с момента вынесения решения судом — с даты указанной в исполнительном листе.

Берите расписки, что бы не было таких ситуаций.