Подпись поверенного лица в доверенности

Уважаемые юристы, добрый день!

Уточните пожалуйста по следующему вопросу : организация выдает доверенность своему сотруднику. Обязательна ли в доверенности подпись поверенного лица ?

, Юлия, г. Невинномысск
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, такого требования в законе нет, но в некоторых случаях, когда у доверенного лица есть право подписывать какие-либо документы, лучше удостоверить образец подписи.

Юлия
Клиент, г. Невинномысск

да. это как раз доверенность на право подписания документов. о каких случаях таких может идти речь ? они предусмотрены законодательно ?

например распоряжение денежными средствами на счете предусматривает предоставление образца подписи не в доверенности, а оформление специальной карточки.

Если подписывать акты, счета-фактуры, договора… оформите удостоверение образца подписи в доверенности. НО такого требования в законе НЕТ. От этого доверенность не становится недействительной.