Могу ли я прописать ребенка в своей квартире?

Я имею долю в приватизированной квартире с родителями, родился ребёнок от женщины с которой не в браке, я в Клину она в Воронеже, ребенка признал законным своим. Могу ли я прописать его в своей квартире (женщина согласна) без её присутствия в регистрационных органах - не хочется трясти малышку в транспорте

, Мурлычев Владимир, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

нужно ее согласие на прописку ребенка.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама нужна в паспортном столе, сам ребенок не нужен.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я прописать его в своей квартире (женщина согласна) без её присутствия в регистрационных органах — не хочется трясти малышку в транспорте
Мурлычев

Да, конечно можете Для регистрации ребенка требуется только присутствие собственника, св-во о рождении ребенка, паспорт собственника и св-во о праве собственности. Согласие и присутствие матери не требуется