Возможна ли временная регистрация по доверенности?

У нас есть доверенность на все действия от собственника дома (дочери) но в ней не указано, что дает право временной регистрации в УФМС. В УФМС г. Гелендждика просят согласие дочери на временную регистрацию по месту пребываеия, заверенную нотариальтно. Дочь прорживает и зарегистрирована в другом городе. Правомерны ли требования УФМС г. Геленджика?

, наталья, г. Геленджик
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
В УФМС г. Гелендждика просят согласие дочери на временную регистрацию по месту пребываеия, заверенную нотариальтно.
наталья

Наталья, здравствуйте, в данном случае действия сотруднков УФМС правомерны, т.к. по доверенности согласно закона регистрация не предусмотрена

Требуется письменное согласие собственника на регистрацию, нотариально заверенное Так же ВАЖНО!!! чтобы в согласии было указано дает она согласие на ВРЕМЕННУЮ ИЛИ ПОСТОЯННУЮ регистрацию, при отсутствии указанных данных в регистрации так же будет отказано.