Как правильно платить алименты, если из-за переезда в другой город будет перерыв в работе?

Добрый день!

Я плачу алименты (отчисления производит работодатель на счет бывшей жены), но собираюсь уволиться с работы в связи с переездом в другой город. Получается, что некоторое время я буду без работы (от 1го до 3х месяцев)

1.как мне правильно поступить, что бы не было задолженности, что необходимо сделать?

2. и что делать, если я, например устроюсь на работу неофициально, как тогда платить алименты, если зароботок будет не стабильный, как быть в такой ситуации, что бы все было по закону.

, Роман, г. Сочи
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
1.как мне правильно поступить, что бы не было задолженности, что необходимо сделать?
Роман

В- первую, очередь сообщить приставу о том, меняете место жительства ( чтоб они направили исполнительное производство) по новому месту Вашей регистрации.

Далее либо платите добровольно алимеенты в той же сумме, что и платили.

Либо согласно закона процент от суммы средней з-п по региону, в котором Вы будете проживать. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА ПРИ ПЕРЕВОДЕ, УКАЗЫВАЙТЕ алименты за… месяц 2016 г, чтоб потом могли в случае чегодо казать, что вы производили выплаты

Статья 113. Определение задолженности по алиментам
[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 113]
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
2. и что делать, если я, например устроюсь на работу неофициально, как тогда платить алименты, если зароботок будет не стабильный, как быть в такой ситуации, что бы все было по закону.
Роман

Так же платите процент, согласнорешению суда от средней з-п по Вашему региону. При устройстве официально, еси еще не будет исполнительного производства, напишите заявление в бух-ии о том, что просите производить перечисления алиментов на счет… в рамзере… ежемесячно