Есть у меня какие-нибудь варианты получить военный билет, а не справку?

Приветствую. Такая проблема - Мне исполнилось 27 лет, пришло письмо что необходимо явиться в военкомат для решения комиссии о выдаче мне военника. Я отец одиночка, никаких подтверждающих документов нету, только всё документы на ребенка, еще я болен гепатитом Ц, в 2014 году проходил мед комиссию, терапевт выдал лист на обследование по гепатиту, прошел, гепатит есть, затем меня направили в Психдиспансер, отлежать там курс якобы какого то лечения, я отказался и не пошел т.к сына оставить было не с кем на такой длитеьный срок, затем в 2015 мне всё таки пришлось лечь, сам этот лист обследования был оформлен датой 2014 года, а сейчас мне говорят что по гепатиту не могут выдать военный билет т.к нету заключения в военкомовском медобследовании и с=говорят что дадут справку. В 2015 году на призыве не был, т.к нет повестки. На счет повесток мне объяснили что я сам был ОБЯЗАН приходить в пункт призыва. Есть у меня какие нибудь варианты получить военный билет а не справку? Очень буду благодарен за помощь!

, Иван, г. Новый Уренгой
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

В военный комиссариат Вы обязаны являться только по повестке военного комиссара. Если действительно получиться так, что повесток не было, Вы можете обратиться в суд, и через суд уже добиться выдачи военного билета.