8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивать кредит, если уволили с работы?

Меня уволили с работы, муж не работает нигде официально, ребенку 4 года, но у меня кредитная карта, на которую я каждый месяц кладу определенную сумму, но теперь я не знаю как платить. Что мне посоветуете?

, Екатерина, г. Димитровград
Мария Андреева
Мария Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Если вы застрахованы от утраты работы, потери работоспособностзаемщика направлено на возврат денег банку, в случае если с заемщиком произошел страховой случай. Естественно, страховка выплачивается не при каждом случае увольнения. Если Вас сократили, организацию закрыли, Вас уволили по инвалидности – страховка выплачивается. Если уволились по собственному желанию или Вас уволили по статье – страхового возмещения не будет.
При сокращении Вашей должности и прочих страховых случаях, Вам придется доказать, что это на самом деле случилось. Поэтому обязательно сохраняйте извещение о сокращении Вашей должности и делайте выписки из трудовой книжки. Полный список документов, которые Вам нужно предоставить для доказательства потери работы, указан в договоре страхования или памятке к нему.
Если же Вы не застраховались при получении кредита и в дальнейшем потеряли работу, то можете обратиться в банк за предоставлением отсрочки по кредиту. Отсрочка предоставляется только в оплате основного долга по кредиту, но проценты Вам придется ежемесячно выплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Если мне будет53 всентябре контракт заканчивается в августе 2024 уволят меня
Если мне будет53 всентябре контракт заканчивается в августе 2024 уволят меня
, вопрос №4085658, Игорь, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100, потратили, платили.2013 муж ушел и я не
Здравствуйте.В 2012 году с мужем брали кредит на 30 тысяч и кредитку на 100,потратили,платили.2013 муж ушел и я не смогла платить.Висел долг,на сайте приставов высвечивалась за должность.В 2018 году все ушло с базы.Стали давать кредиты,улучшилась кредитная история.Я уже и забыла о них.Но в этом году резко упал кредитный рейтинг,заказала историю кредитную,а там появились эти два кредита,будто я его оплачивала пол года накануне,а последние три перестала.Могу ли я его оспорить?
, вопрос №4083798, Алена Евгеньевна Кукарских, г. Юрга
Дата обновления страницы 27.05.2016