Срок обучения в колледже входит в стаж работы в полиции?

Здравствуйте я являюсь сотрудником полиции до того как поступить на службу я обучался в колледже по очной форме, скажите учёба в колледже входит в стаж работы полиции если уходить на пенсию

, Артём, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Артем!
Да, обучение в колледже засчитывается из расчета 2 месяца учебы — один месяц службы (но не более 5 лет) — см. Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (пункт 2)