8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Быший муж противозаконно переоформил документы на автомобиль на себя с подделкой моей подписи

Добрый день! С мужем разошлись два года назад, без официального оформления развода. Муж Лукьянец Виктор Николаевич 1968 г.р. В браке была приобретена машина (микроавтобус грузовой мерседес-бенц спринтер). Машина оформлена на меня, я хозяйка автомобиля. Но когда расходились, я дала разрешение на то, чтобы он мог на данном автомобиле забрать свои вещи и уехать к себе на родину в архангельскую область. Я проживаю в Саратове. Неделю назад, я ему позвонила и предложила продать автомобиль, чтобы поделить деньги напополам, так как хочу подавать на развод. Он дал отказ. В итоге вчера он мне позвонил и наглым образом заявил, что он просто подделал мои подписи в ГАИ в Архангельской области в поселке Плесецк и теперь по документам он хозяин. Все его действия были совершены без моего ведома и участия. Что мне делать? Как поступить? У меня остались ксерокопии ПТС и тех.паспорта, где прописано, что хозяйка автомобиля я. Оригиналы документов были у него. Получается он совершил противозаконные действия по переоформлению+подделка подписи. Не могу понять, как в ГАИ пошли на это!? Что делать? Куда писать заявления и жалобы, с учетом, что я проживаю в Саратове? Я хочу оспорить противозаконные действия мужа и так же я хочу, чтобы были наказаны работники ГАИ в поселке Плесецк Архангельской области за пособничество в переоформлении автомобиля на человека, без присутствия, без согласия и без участия хозяйки автомобиля (меня).

Показать полностью
, Ирина, г. Саратов
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру и в суд (ст.125 УПК РФ) на действия сотрудников ГИБДД.

1
0
1
0
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Ирина!

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд о признании сделки недействительной, заявив одновременно ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении авто. Иск подается по месту проживания /регистрации ответчика.

Так же имеете право обратиться на имя руководства ГИБДД либо в прокуратуру где оформляли авто с заявлением о проведении проверки, указав обстоятельства произошедшего. Заявление подается по месту нахождения ГИБДД оформившего документы без вашего участия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016