8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как оформить дом на себя, если наследник не претендует на дом?

Куплен дом без оформления купли продажи.Как оформить дом на себя? Если бывший хозяин дома умер,а наследница не вступила в наследство и на данный момент находится за границей,на дом не претендует.

, Татьяна, г. Северобайкальск

Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае, к сожалению, дом оформить на Вас не представляется возможным. Попробуйте найти наследницу… хотя уговорить ее вступить в наследство будет непросто, ведь ей придется восстанавливать срок вступления в наследство, а это судебный процесс. Можете предложить ей взять этот процесс на себя… пусть пришлет доверенность. перед этим пусть даст Вам расписку с обязательством передать в собственность дом. Этот документ с точки зрения права мягко говоря, сомнительный, но в Вашем случае хоть что-то… Во всяком случае дисциплинирует наследницу. Других способов нет.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Татьяна, здравствуйте,

Куплен дом без оформления купли продажи… Татьяна, г. Северобайкальск

Интересно… То есть Вы сначала отдали кому-то деньги и только теперь осознали необходимость оформления сделки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как разделить имущество в ипотеке при наличии маткапитала и вложений родственников?
У жены до брака куплена 1к кв в ипотеку, за 1млн р. в браке вложили мат кап 409т.р. в нее, до сих пор еще в ипотеке.Остаток долга 33т.р.,закончится в декабре 26 года. Плата 6400в мес. Двое детей, первый не мой, мат кап получен на совместного ребенка. Я платил со своей зарплаты ипотеку за ее квартиру часть времени((3-4 года), теперь не плачу. Жена платит все комм усл.и за квартиру и за дом и полностью обслуживает его физически(все чеки у нее на расходы-ремонты и т.д.), я работаю на вахте. Купили машину за 750т.р.(на жене оформлена) и дом в ипотеку,за 4.5млн. р., в доме (общая совм собств.в егрн, а в договоре по ½ с женой, стоимость по договору 1млн р, с неотделимыми улучшениями ипотека, сумма ипотеки 1650млн.р.) Моя мать помогала нам финансово все 10 лет и присылала нам деньги, есть только переводы, дарственной или расписок нет. На что конкретно тратились деньги тоже нет доказательств. Я хочу отсудить 3/4 дома себе,(сейчас стоимость дома 13млн.) потому что моя мать помогала, платила кредиты, давала деньги на ремонты, так же моя мать присылала деньги моей жене на ремонт 1к.кв, тоже только переводы. Квартиру жены сдавали все 10 лет, забрали с нее всю мебель себе(она все покупала до брака), после квартирантов нужен полный ремонт, жена говорит, что я ей должен половину за ремонт, так как все деньги со сдачи шли в семью. Могу ли я стребовать с жены все деньги, что давала мать, а ей оставить квартиру и машину, и ¼ долю от дома. Жена предлагает продать дом, мне 2/3, а ей 1/3 и машину с квартирой( чтобы я не претендовал на часть платежей по ипотеке и на долю по мат капу)Я не согласен, хочу с ее доли на 1млн больше.( если дом 13, мне 9,75 а ей 3.25, и квартиру с машиной.) сейчас квартира стоит 4,5млн,( на какую сумму компенсации я могу рассчитывать за долю по мат капу, если его размер 409т.р, квартира покупалась за 1млн, а сейчас стоит 4.5 млн?) машина сейчас стоимость 1млн. Платежей по ипотеке за 10 лет примерно 1млн р. Дочь( 12лет) остается жить с женой.
, вопрос №4963891, Саша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить долю в доме, построенном в браке на участке мужа?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно оформить часть доли жилого частного дома. До брака супруг приобрел земельный участок. Земельный участок оформлен на него. После замужества мы построили дом, сейчас дом оформили на мужа. Но т.к. и я участвовала в строительстве данного дома, то хотелось бы оформить половину дома и на себя. Нотариус говорит, что без земельного участка оформить дом нельзя, что нужно и его оформлять тогда. Но земельный участок куплен без моего участия. Как быть в таком случае
, вопрос №4959254, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация - умирает мужчина, наследников первой очереди нет, в наследство вступают наследники второй очереди
Добрый день. Ситуация - умирает мужчина, наследников первой очереди нет, в наследство вступают наследники второй очереди: родные два брата, родная сестра и оформляется на них Свидетельство о праве наследства по закону. Далее наследники делят наследство Соглашением о разделе наследственного имущества. В итоге собственником квартиры становится один из братьев - на него оформлено право на общую долевую собственность в долях: 1/2 (по приватизации) + 1/6 (по наследству от брата) + 1/3 (по соглашению о разделе). Единоличное владение квартирой не оформлено, только только владение всех долей. Далее кватира выставляется на продажу и выясняется существование ещё одного брата - неполнородного, сводного по отцу. Далее было оформлено нотариально заверенное заявление о том, что сводный брат уведомлен о смерти брата, на наследство не претендует и не планирует претендовать. Является ли это заявление правомерным - оформлено после закрытия наследственного дела (и неизвестно когда именно наследник узнал о смерти)? Имеются ли риски для нового собственника квартиры, что будет возобновлено наследственное дело в случае, если сводный брат решит претендовать на наследство или в случае его смерти (пожилой, лежачий больной) уже его наследники будут утверждать, что он был недееспособным?
, вопрос №4958516, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как обжаловать решение суда о разделе дома между вдовой и сестрами умершего супруга?
Здравствуйте! Женщина с супругом начали жить с 2010г в доме его матери вместе с ней.В 2016 рождается общий ребёнок, регистрируется брак. В 2020 умирает его мать, сëстры не претендуют на дом, отказ на словах. В 2024 умирает супруг, сëстры требуют доли.Суд, постановление-разделить дом и зем/уч на 2 части. Разделение(построение стен, обводка газ и э/э) ложиться на обе стороны. Женщина не работает, имеет соверш.ребёнка от 1 брака и ухаживает за несовершен.больным(диагноз РАС) ребёнком, больной деменцией мать, т. е. средств на реконструкцию не имеет. Как правильно оформить аппеляцию?
, вопрос №4953336, НК, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отменить это заявление о том, что я наследник?
Здравствуйте,могу путать термины,но суть такая. После смерти мамы заявилась наследником,но ничего не оформляла,наследство не получала. Могу ли я отменить это заявление о том ,что я наследник? На наследство не претендую.
, вопрос №4951640, Юлия, г. Североморск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016