Возможно ли как то оспорить долг в ПРФ от ИП?
Открыл ИП еще в 11 году, проработал год. После не стал снимать ИП и каждый год уплачиваю в пфр порядка 15-25к руб по приходящим требованиям об уплате. В этом году пришла очередная бумага с требованием об уплате по сотоянию на 12.12.2015 в размере (пени + пфр) 17328р. Оплатил и забыл. Буквально сегодня приходит еще одно требование об уплате в котором указано состояние счета на 27.02.2016 в котором моя задолженность указана в общей сумме 121299р пфр + 11719р пени (!!!).
Не могу понять, каким образом и за что конкретно я вдруг стал должен (для меня весьма существенную) сумму. Все и всегда уплачивал вовремя, никаких займов и кредитов никогда не брал, за мои 25 лет у меня даже кредитной истории нет. Самый большой займ в моей жизни - это обещанный платеж у мобильного оператора.
Позвонил в ПРФ - по телефону ответили якобы "пересчеты перед 1 апреля, возможно долг из за того, что я не подавал нулевой отчет о доходах, НО за столько лет я никогда ничего подобного и не подавал. В добавок каким образом за 2 месяца повляется сумма более чем 100к руб.
В выписке ПРФ с сайта госуслуг отображены все мои оплаты в прф до 2014 года. (2015 почему то нет, хотя платил сравнительно недавно, месяц назад. Были проблемы с изменившимся кбк квитанций оплаты)
Хотелось бы узнать, возможно ли как то оспорить долг и если да, то что для этого требуется.
К сожалению, ПФР не обязан уведомлять страхователей об изменении в законодательстве. Все разъяснения даются только при обращении в ПФР.