Как разрулить создавшуюся ситуацию с мнимым долгом?

10 лет назад я выплатила свой в то время ко мне претензий да ни какую справку о закрытии кредита они не давали я даже ездила на ул ибрагимова доплачивать какие то хвосты за дочь столько лет не беспокоили а теперь звонит какая то контора я же вообще сней ни каких дел не имела и требуют какой то долг и отказываются дать официальный документ на основании чего они требуют с меня деньги и ещё грозят что якобы разговоры записаны где я отказываюсь от выплаты мнимого долга

, нина, г. Москва
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Нина, Если вам угрожают чем бы то ни было — идите в полицию и пишите заявление. Сейчас очень многие коллекторские агентства выходят за рамки правового поля в своей деятельности. Еще раз обратитесь в банк, в котором брали кредит, попросите у них выписку со счета, что вы им ничего не должны.

нина
Клиент, г. Москва

спасибо ,но если они не дали когда я выплатила то не уверена что они сделдают это сейчас

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вам угрожают, обращайтесь в полицию, а конторе скажите, чтобы шли в суд и доказывали то, что говорят вам.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а теперь звонит какая то контора я же вообще сней ни каких дел не имела
и требуют какой то долг и отказываются дать официальный документ на
основании чего они требуют с меня деньги

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).

с уважением,

Елена