8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрулить создавшуюся ситуацию с мнимым долгом?

10 лет назад я выплатила свой в то время ко мне претензий да ни какую справку о закрытии кредита они не давали я даже ездила на ул ибрагимова доплачивать какие то хвосты за дочь столько лет не беспокоили а теперь звонит какая то контора я же вообще сней ни каких дел не имела и требуют какой то долг и отказываются дать официальный документ на основании чего они требуют с меня деньги и ещё грозят что якобы разговоры записаны где я отказываюсь от выплаты мнимого долга

, нина, г. Москва
Анна Мишаткина
Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Нина, Если вам угрожают чем бы то ни было — идите в полицию и пишите заявление. Сейчас очень многие коллекторские агентства выходят за рамки правового поля в своей деятельности. Еще раз обратитесь в банк, в котором брали кредит, попросите у них выписку со счета, что вы им ничего не должны.

0
0
0
0
нина
нина
Клиент, г. Москва

спасибо ,но если они не дали когда я выплатила то не уверена что они сделдают это сейчас

Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вам угрожают, обращайтесь в полицию, а конторе скажите, чтобы шли в суд и доказывали то, что говорят вам.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

а теперь звонит какая то контора я же вообще сней ни каких дел не имела
и требуют какой то долг и отказываются дать официальный документ на
основании чего они требуют с меня деньги

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены
обратиться в полицию, прокуратуру. Жалоба в НАПКА будет не лишней. Номера, с
которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте
установить/скачать программу «Антиколлектор»).

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Оплатили налог, как индивидуальный предприниматель в 2018 г. После этого ип закрыли. А сейчас на госуслуги пришло сообщение что у нас долг по этому налогу , который у нас оплачен. Объяснили, что данных т том что мы оплачивали нет в базе. , что в этой ситуации можно сделать?
, вопрос №4062715, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения
Здравствуйте, у меня долги по кредитам, нп оплаченые долги по налогам ИП, муж обратился в суд для определения места жительства ребенка, моя ситуация с задолженностьб повлияет на решение судьи с км оставить ребенка?
, вопрос №4062429, Анастасия, г. Сочи
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.05.2016