Что нам делать дальше, если парковочное место огородили цепью и повесили замок?

В нашем дворе 13 жильцов огородили себе парковочные места цепями и столбами... В свое время мы написали письмо-жалобу в жкх, там нам ответили,что ничего делать не будут...

После этого к нам подошла соседка,предложила нам парковочное место, тк ее брат от нее съехал, и ее второе место освободилось...спустя полгода нам позвонил человек,и заявил,что он хозяин парковочного места... На что мы ему ответили,что здесь по сути ничьих мест нет,а если это и его место,то пусть покажет св-во о праве собственности... Через несколько дней обнаружили на цепочке его замок...Соответсвенно нам теперь не выехать

, Анна, г. Петрозаводск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Спилите замок и никаких проблем. Никто не докажет что это сделали именно вы. Для того чтобы избавится от так называемых «личных» парковочных мест напишите письменно обращение в ЖКХ о том чтобы либо за каждой квартирой закрепили отдельное парковочное место либо чтобы снесли эти ограждения.

Так придомовая территория является местом общего пользования и межевание участков не производилось и на праве собственности ни за кем не закреплялись то вы можете обратиться в суд с иском об обязании ЖКХ устранить данные ограждения