Обязаны ли дать ребенку место в детский сад, если ему уже 3 года?

Моей дочери исполнилось 3 года и в отделе образования мне сказали, что мы в очереди 296е и к концу лета, возможно получим место. Ей уже тогда 3,5 года будет. Есть ли у меня законное основание требовать место сейчас? Спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Шишкин
Юрист

да. Обращайтесь в прокуратуру, а она, в свою очередь, подготовит заявление в суд в отношении Вас об обеспечении Вашего ребенка правом на дошкольное образование.