Что делать с задолженностью в ПФ по ИП?
ИП было закрыто в 2013 году,в 2016 году пришло письмо из ПФ о задолженности в сумме 105000 за 2013-2016 годы.Что делать?
, лилия, г. Челябинск
Владимир Полянский
Здравствуйте Лилия.В соответствии с ст.196 ГК РФ.установлен срок исковой давности в три года.По этому для ответа на ВАШ вопрос необходимо знать дату закрытия И.П и дату когда выставлен долг.Скажу сразу, что если долг выставлен правомерно т.e.до истечения трёх лет, то ВАМ придётся платить. Дело в том что И.П отвечает по своим долгам даже после закрытия.И отвечает в том числе своим имуществом п.1 ст.24 ГК РФ "Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества на которое не может быть обращено взыскание".
Владимир