Как справиться с долгами по кредиту, если не чем платить?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Брал займ на погашение ежемесячного платежа, но в течении 3 месяцев не могу выплатить, накопились большие проценты. Мне сегодня позвонили и предложили 2 варианта выплат. 1 вариант -это сегодня уплатить основной долг и остальное через 3 дня.2 вариант -это они сегодня приезжают забирают всё, что можно сдать в ломбард, а вырученные деньги пойду в счёт долга, На данный момент платить сейчас нечем и занять нигде не могу. Имеют ли они на это право, и как мне сейчас поступить. Я инвалид второй группы.

, Игорь, г. Пермь
2 вариант -это они сегодня приезжают забирают всё, что можно сдать в ломбард, а вырученные деньги пойду в счёт долга, На данный момент платить сейчас нечем и занять нигде не могу. Имеют ли они на это право, и как мне сейчас поступить.
Игорь

Без решения суда никто ничего не имеет право у вас забрать. Да и ПОСЛЕ решения суда к вам приехать и ОПИСАТЬ имущество имеют право только судебные приставы. Так что говорите этим умникам, чтоб ни шли в суд, а не к вам домой