Какие варианты выхода существуют при отсутствии денег у ООО на налоги?

Здравствуйте, у меня ООО. Сложлась ситуация что нет денег заплатить налоги, чем грозит ?(являюсь директором и учередителем).

Есть ли варианты для процедуры банкротства? или отсрочки выплаты налогов?

В случае банкротства с кого налоговая возмет недоимку?

Заранее спасибо за ответ.

, Алексей, г. Нижневартовск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый день! Налоговым кодексом предусмотрена возможность получения отсрочки в уплате налогов. Для более подробной информации обратитесь а налоговую по месту регистрации. В случае банкротства ООО при наличии обстоятельств, определенных ст.10 ФЗ О банкротстве, к субсидиарной ответственности может быть привлечен учредитель или руководите банкрота, но будет ли налоговая этим заниматься при небольшой недоимке еще вопрос.