Как уменьшить сумму долга по алиментам на первого ребенка?

у мужа ребенок от первого брака 1999 года рождения. брак был оформлен официально. после расторжения брака его первая жена подала на алименты в 2002 г. муж алименты не платил, работа не постоянная, работал у частных лиц, не оформляясь официально. на данный момент долг по алиментам 800.000 руб. последний год выплачивает алименты вовремя. ежемесячно половина суммы в счет оплаты долга+половина текущий ежемесячный платеж. тем не менее приставы арестовали автомобиль и выставили на продажу. правомерны ли действия приставов, если платежи по алиментам поступают ежемесячно и вовремя. я вторая жена, у нас гражданский брак. имеем совместного ребенка 2002 года рождения. основной доход нашей семьи состоит из моей зарплаты-15.000 руб. иногда алименты за своего мужа плачу я, может ли наступить уголовная ответственность в случае неоплаты алиментов вовремя, если имеется второй ребенок.? (в свидетельстве о рождении отец указан, есть справка об установлении отцовства). как я могу защитить права моего ребенка? возможно ли уменьшить сумму долга 800.000? т.к. таких доходов мой муж никогда не имел и это непосильная сумма для нашей семьи. сегодня я выкупаю автомобиль у своего мужа за 30.000 руб. как покупатель, через приставов, эти деньги пойдут в погашение долга по алиментам его ребенку от первого брака. могу я потом через суд вернуть эти деньги? автомобиль используется для перевозки моей больной матери пенсионерки(63 года) и ребенка, могу я подать в суд на неправомерные действия приставов? (автомобиль оформлен на мужа). мама передвигается на костылях и в данный момент мы готовимся к операции на глаза(катаракта).мой муж постоянно возит мою маму на обследования по больницам на этом автомобиле. без машины мама передвигаться не может(не действует одна нога, но инвалидность нам дать врач отказывается)мужу приходиться буквально на руках заносить в кабинет к врачу маму, т.к. по лестницам она передвигаться не может на костылях. я могу оформить опекунство на свою мать на гражданского мужа? могу ли написать заявление приставам с просьбой об отмене ареста автомобиля, в связи с необходимостью перевозки моей матери(операция через месяц)?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист
иногда алименты за своего мужа плачу я, может ли наступить уголовная ответственность в случае неоплаты алиментов вовремя, если имеется второй ребенок.?
Наталья

Да, может

эти деньги пойдут в погашение долга по алиментам его ребенку от первого брака. могу я потом через суд вернуть эти деньги?
Наталья

Если докажете, что действия приставов были неправомерны, то сможете. Иначе — нет

огу я подать в суд на неправомерные действия приставов?
Наталья

А в чем неправомерность ?

могу ли написать заявление приставам с просьбой об отмене ареста автомобиля, в связи с необходимостью перевозки моей матери(операция через месяц)?
Наталья

Написать заявление вы можете, но только на имя старшего пристава пишите, иначе вас точно не услышат.