Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начисление алиментов

Взимаются ли алименты с отца на содержание ребенка с суммы, полученной им от продажи его жилой площади, которую он получил после развода?

19 Января 2012, 12:18, вопрос №1190 Tamara, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    да, последует удержание

    Согласно ст.82 Семейного кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" удержание алиментов производится в том числе,

    с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством.

    19 Января 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats