8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить лицензию открыть массажный салон?

Здравствуйте,

хочу работать массажистом. Сама на себя. Не "на дядю". Узнала, что требуется для этого получение лицензии.

0. Кстати, вопрос: лицензия на массаж? или на медицинскую деятельность?).

1. Не могу найти нигде актуальную (на конец марта 2016 года) информацию о порядке и условиях получения лицензии на массаж, подтвержденную ссылками на последние (по этому вопросу) правовыми документами. Как-то все надергано и из устаревших, на данный момент, документов.

2. Действительно ли нужен подтвержденный стаж 5 лет работы для этого? Сертификата "Медицинский массаж", диплома об окончании медучилища с сертификатом "Сестринское дело" недостаточно?

3. Каков, вообще, порядок действий для организации самостоятельной работы по массажу: сначала получить лицензию? Или арендовать помещение под кабинет? Когда заключать договора в СЭС и пожарниками? Или этим занимается арендодатель? А, может, сначала зарегистрировать ИП, ЧП или еще что-то? Полный туман во всех вопросах...

Пожалуйста, помогите разобраться конкретно, разложить по полочкам всё чётко...

С уважением,

Юлия

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Юлия

Вам необходимо зарегистрировать ИП и получать лицензию на медицинскую деятельность.

В лицензирующий орган соискателю лицензии необходимо предоставить в том числе- копии документов, подтверждающих наличие, соответствующего профессионального образования, сертификатов, стажа работы по специальности
(Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291).

Этот документ (ПП № 291) и определяет порядок получения лицензия и лицензионные требования для получения

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за скорый ответ!

А помещение?

Т, рравиль я поняла, для тех, у кого высшее образование, стаж работы для получ.лицензии от 5 лет, для тех у кого среднее - 3 года? Как-то странно...

а помощение — это как раз одно из лицинзионных требований

в постановлении прописано

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Уголовное право
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел
Был осужден условно на 2 года в 1996г по статье 144ч2 за кражу в данный момент имею охотничье оружие захотел сейчас приобрести еще оружие но в связи с новыми правилами об оружии если не ошибаюсь с 26.03.2023 г мне отказали в получение лицензии в связи с тем что моя статья 144ч2 тяжкая хотя прошло более 26 лет могу ли я всё-таки получить лицензию на приобретение оружия
, вопрос №4093676, Алексей, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.05.2016