Есть ли возможность взыскать денежные средства?

Знакомые соседи попросили сделать двери на кухонный гарнитур.Просили сделать подешевле мотивируя тем что денег мало, исходя из их слов я предложил им самый дешевый из возможных вариантов. Согласовав расцветку устно договорились о стоимости изделия .Когда я сделал свою работы и передал им изделие, от установки он отказались.Через 4 дня после этого изделие было испорчено из-за неправильной установки.И остаток денег отказываются отдавать, ссылаясь на то что изделие испортилось.

, Евгений, г. Рыбинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Договор на изготовление и продажу изделия имеется? Если не имеется, тогда шансов взыскать остаток денежных средств, практически нет.

Евгений
Клиент, г. Рыбинск

А если есть запись телефонного разговора в котором они отказываются выплачивать деньги за проделанную работу?

Евгений

Данную запись вы имеете право использовать как доказательство в суде, но если ответчик не признает свой денежный долг перед вами, то данная запись не сыграет положительной роли в вашу сторону. Главным доказательством в суде может быть только договор, а аудиозапись это второстепенное доказательство.