296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как оформить заявление на отзыв судебного приказа?

добрый день! Не поможете советом? Пишу заявление об отмене судебного приказа первый раз. Приказ мирового судьи другого участка, выполняющего обязанности мирового судьи нашего участка. Как писать заявление , на кого и куда. На наш участок на имя этого мирового судьи и так и писать мировому судье участка 1 иванову, исполняющему обязанности мирового судьи участка 2 (нашего) или как? И какие копии документов прикаладывать : хватит ксерокопии приказа не заверенной или нет?

21 Марта 2016, 19:51, вопрос №1189694

Уточнение клиента

Хотелось бы все таки получить прямой ответ на свои два вопроса. Уточняю, что приказ получила по почте заказной бандеролью

21 Марта 2016, 21:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

Заявление подается на имя

Мировому судье судебного участка №_____г. __________

от ваше ФИО адрес

по делу №__________.

Заявление об отмене судебного приказа.

Судебным приказом Мирового судьи судебного участка №___г._________от ____год, и указываете суть возражений… В обоснование ссылаетесь на ст. 129ГПК РФ. И указываете просьбу об отмене судебного приказа. Ваша роспись ФИО и дата.

В приложении копии приказа достаточно, Так же если узнали о приказе от судебных приставов, можете приложить копию постановления.

21 Марта 2016, 20:57
q Отблагодарить
0 0
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
на кого и куда.
Татьяна

Заявление подаете на ваш участок по адресу его нахождения.

Так как вы получили почтой судебный приказ из суда, можете приобщить копию конверта с отметкой когда получили.

21 Марта 2016, 21:25
Татьяна
клиент, г. Москва

А на конверте нет отметки о дате реального получения. Есть только отметки вручную шариковой ручкой какого числа уведомляли. А получила я его гораздо позже , о чем есть отметка в самом уведомлении,которое отрывается и отправляется отправителю. Что тогда прикладывать?

21 Марта 2016, 22:37
186
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Майкоп
Общаться в чате
А на конверте нет отметки о дате реального получения.
Татьяна

Если на конверте не содержится конкретных сведений, приобщать копию конверта нет необходимости.

21 Марта 2016, 22:46
Юрист - Татьяна
7,6
Рейтинг Правовед.ru
2010
ответов
928
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна! В заявлении пишите только «Мировому судье судебного участка номер… ». Не усложняйте, не пишите ФИО. Заявление пишется на Ваш участок. Приложение копий самого приказа не требуется. Достаточно написать дату и номер приказа, с которым Вы не согласны. Вот Вам ссылка, где можно взять примерный образец:

vseiski.ru/vozrazhenie-otnositelno-ispolneniya-sudebnogo-prikaza.html

21 Марта 2016, 21:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут