Как оформить заявление на отзыв судебного приказа?

добрый день! Не поможете советом? Пишу заявление об отмене судебного приказа первый раз. Приказ мирового судьи другого участка, выполняющего обязанности мирового судьи нашего участка. Как писать заявление , на кого и куда. На наш участок на имя этого мирового судьи и так и писать мировому судье участка 1 иванову, исполняющему обязанности мирового судьи участка 2 (нашего) или как? И какие копии документов прикаладывать : хватит ксерокопии приказа не заверенной или нет?

Уточнение от клиента

Хотелось бы все таки получить прямой ответ на свои два вопроса. Уточняю, что приказ получила по почте заказной бандеролью

, Татьяна, г. Москва
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна!

Заявление подается на имя

Мировому судье судебного участка №_____г. __________

от ваше ФИО адрес

по делу №__________.

Заявление об отмене судебного приказа.

Судебным приказом Мирового судьи судебного участка №___г._________от ____год, и указываете суть возражений… В обоснование ссылаетесь на ст. 129ГПК РФ. И указываете просьбу об отмене судебного приказа. Ваша роспись ФИО и дата.

В приложении копии приказа достаточно, Так же если узнали о приказе от судебных приставов, можете приложить копию постановления.

на кого и куда.
Татьяна

Заявление подаете на ваш участок по адресу его нахождения.

Так как вы получили почтой судебный приказ из суда, можете приобщить копию конверта с отметкой когда получили.

Татьяна
Клиент, г. Москва

А на конверте нет отметки о дате реального получения. Есть только отметки вручную шариковой ручкой какого числа уведомляли. А получила я его гораздо позже , о чем есть отметка в самом уведомлении,которое отрывается и отправляется отправителю. Что тогда прикладывать?

Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В заявлении пишите только «Мировому судье судебного участка номер… ». Не усложняйте, не пишите ФИО. Заявление пишется на Ваш участок. Приложение копий самого приказа не требуется. Достаточно написать дату и номер приказа, с которым Вы не согласны. Вот Вам ссылка, где можно взять примерный образец:

vseiski.ru/vozrazhenie-otnositelno-ispolneniya-sudebnogo-prikaza.html