8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить заявление на отзыв судебного приказа?

добрый день! Не поможете советом? Пишу заявление об отмене судебного приказа первый раз. Приказ мирового судьи другого участка, выполняющего обязанности мирового судьи нашего участка. Как писать заявление , на кого и куда. На наш участок на имя этого мирового судьи и так и писать мировому судье участка 1 иванову, исполняющему обязанности мирового судьи участка 2 (нашего) или как? И какие копии документов прикаладывать : хватит ксерокопии приказа не заверенной или нет?

Уточнение от клиента

Хотелось бы все таки получить прямой ответ на свои два вопроса. Уточняю, что приказ получила по почте заказной бандеролью

, Татьяна, г. Москва
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна!

Заявление подается на имя

Мировому судье судебного участка №_____г. __________

от ваше ФИО адрес

по делу №__________.

Заявление об отмене судебного приказа.

Судебным приказом Мирового судьи судебного участка №___г._________от ____год, и указываете суть возражений… В обоснование ссылаетесь на ст. 129ГПК РФ. И указываете просьбу об отмене судебного приказа. Ваша роспись ФИО и дата.

В приложении копии приказа достаточно, Так же если узнали о приказе от судебных приставов, можете приложить копию постановления.

0
0
0
0
на кого и куда.
Татьяна

Заявление подаете на ваш участок по адресу его нахождения.

Так как вы получили почтой судебный приказ из суда, можете приобщить копию конверта с отметкой когда получили.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

А на конверте нет отметки о дате реального получения. Есть только отметки вручную шариковой ручкой какого числа уведомляли. А получила я его гораздо позже , о чем есть отметка в самом уведомлении,которое отрывается и отправляется отправителю. Что тогда прикладывать?

Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! В заявлении пишите только «Мировому судье судебного участка номер… ». Не усложняйте, не пишите ФИО. Заявление пишется на Ваш участок. Приложение копий самого приказа не требуется. Достаточно написать дату и номер приказа, с которым Вы не согласны. Вот Вам ссылка, где можно взять примерный образец:

vseiski.ru/vozrazhenie-otnositelno-ispolneniya-sudebnogo-prikaza.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Гражданское право
Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
Здравствуйте, получил судебный приказ о взыскании долга перед мфо, что делать. Приказ вынесен ещё в ноябре 2023 г., а получил сегодня
, вопрос №4094564, Елена, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2016