116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если нет возможности приехать на заседание суда в другой город?

Если нет возможности приехать на заседание суда в другой город....как перенести заседание в город фактического проживания?

21 Марта 2016, 19:49, вопрос №1189693 Александр, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Антон
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вы к какой стороне по делу относитесь? Здесь нужно смотреть по подсудности. Если Вы ответчик, то в большинстве случаев, дело должно рассматриваться по Вашему месту жительства. Все зависит от категории дела. Если суд правильно принял дело к производству, то, вероятнее всего, придется поездить.
21 Марта 2016, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Нарьян-Мар

У меня работа такая что выехать из своего города не могу физически при всем желании. Дело по факту нарушения мною ПДД, с которыми я не согласен

21 Марта 2016, 20:06
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
При составлении протокола, Вы имели право ходатайствовать о рассмотрении дела по Вашему месту жительства. Если суд назначил заседание, то такое ходатайство уже не примет. Попробуйте найти уважительные причины не приезжать, уведомите об этом суд, и постарайтесь потянуть время, возможно по Вашему делу выйдет срок привлечения к адм. ответственности.
21 Марта 2016, 20:11
Александр
клиент, г. Нарьян-Мар

1. Каким образом будет правильно уведомить суд о невозможности приехать? Почтой не успею, так как суд после завтра.

2. Каким является срок для привлечения?

3. Если все-таки отпустят на суд, как доказать что разметки (сплошной линии) на дороге не видно из за грязи на дороге (хотя на фото ДПС ее видно). У меня фото нет. После дождей разметку с автомобиля не видно, разметка в Крыму древняя, знаков запрещающих обгон нет.

21 Марта 2016, 20:18
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Отправьте заказное письмо об уважительности Вашего отсутствия. Даже если письмо придет позже, рассмотрение дела без Вашего участия (по уважительным причинам) будет основанием к отмене постановления. Срок в Вашем случае, полагаю, три месяца с момента совершения адм. правонарушения.
21 Марта 2016, 20:26
Александр
клиент, г. Нарьян-Мар

И последнее....

Какие законы взять для опоры ....

1. по вопросу срока адм.нарушения

2. по вопросу отмены постановления по уважительным причинам

21 Марта 2016, 20:32
156
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Кодекс об административных правонарушениях
21 Марта 2016, 20:33
Александр
клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо...буду завтра пробовать решить вопрос

21 Марта 2016, 20:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут