Для возврата переплаты посылают к нотариусу. Прав ли банк?

Добрый вечер.У меня умер отец 9 месяцев назад,у него был долг перед банком.Я добровольно выплатила всю сумму на заблакированную карту,и переплатила 5700р.Попросила в банке бумагу подтверждающую об отсутствии задолженности по данному счету-мне отказали.А для возврата переплаты посылают к нотариусу.В службе безопасности грубо разговаривали-чувствую подвох.Когда я спросила про страховку мне ответили,что она сгорела из-за просрочки платежей ранее.Отец был проблемным платильщиком.

, Светлана, г. Пенза
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите в банк претензию, жалобу в Центробанк. Если банк откажет, обжалуйте письменный отказ в суд, приложив копию отказа.