Должен ли я погашать задолженность бывшего владельца?

Здравствуйте у меня вот такой вот вопрос : купили участок в садовом товариществе , линии электропередач проведены около 20 лет назад , но бывший владелец не платил взнос за проведения ЛЭП , теперь взнос просят заплатить меня ! Законно ди это ?

, Василий, г. Москва
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Оплата за услуги предоставляемые в садовых товарищества, в том числе и за пользование электричеством может начисляться только с момента приобретения участка. Те, кто просят заплатить взнос пускай сами разбираются с бывшим владельцем. В конце концов за то время, что бывший владелец был владельцем этого участка, садовому товариществу в лице его председателя ничего не мешало к этому бывшему владельцу принять меры для взыскания долга по электричеству, в том числе и чепез суд.

с ув. Анастасия