Смогут ли дети от других браков требовать долю у бывшей жены?

Здравствуйте,подскажите с мужем мы разведены на раздел ещё не подавали,у него есть дети от первого брака и сейчас будет ребёнок у нас совместных детей нет. Смогут ли его дети после его смерти требовать с меня его долю

, Людмила, г. Красноярск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Людмила. Да, дети наследуют в первую очередь, еще и жена и родители вашего бывшего мужа. Поэтому вам лучше будет как можно быстрее подать заявление в суд о разделе имущества, тогда на вашу долю никто претендовать не будет.

Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, дети Вашего бывшего супруга являются наследниками его имущества первой очереди и имеют право после его смерти подать заявление нотариусу о принятии наследства.