Могу ли выкупить долю дочери себе у родителей мужа?

Мой бывший муж погиб. осталась дочь 7 лет. у нас с ним была квартира, были у натариуса он сказал родители и дочь наследуют долю бывшего мужа. Могу ли я как мать своей дочери выкупить долю себе у родителей мужа

, елена, г. Рязань
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да Вы можете доли родителей выкупить после получения ими свидетельства о праве на наследства и регистрации право долевой собственности в Росреестре (МФЦ).

Просто эта квартира еще и в ипотеке. д
елена

В этом случае с согласия банка можно оформить сделку.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Без их согласия это не представляется возможным, т.к. распоряжение собственностью осуществляется по волеизъявлению собственника. С согласия — да, конечно, можете купить долю в праве собственности по договору купли-продажи.

елена
Клиент, г. Рязань

Просто эта квартира еще и в ипотеке. долг за нее где то 600 тр. если они вступают в наследство значит и долги делятся между нами. мне как быть ждать пока они закроют свою часть долги или нет

мне как быть ждать пока они закроют свою часть долги или нет
елена

Если банк согласен на вашу покупку доли вместе с переходом на вас положения заемщика, то можете делать сделку.