Правомерны ли действия банка до решения суда?

Здравствуйте. Ситуация такая - брат взял кредитную карту Альфа банк, использовал лимит, исправно платил год по платежам. Затем, его должность сократили, остался без работы. Ходил в банк, с просьбой о рефинансировании, получил грубый устный отказ. Все время просрочки звонили коллекторы с неопределенного номера, 7 вечера до семи утра, через каждые 3 минуты. Появилась возможность, оплатили 40 тысяч в счет долга, затем еще 10 тыс. Пришла повестка в суд, назначенный на 17 марта. В суд он явился, а представители банка нет. Решение суда должны огласить 22 марта, а сегодня, 21 марта, в квартиру снова стучатся сотрудники банка, со словами, что дают нам время - неделю, чтоб мы оплатили на карту еще 50 тысяч, для того, чтобы приставы не изымали имущество. А после платежа они разрешат нам платить по графику, либо сделают реструктеризацию. Правомерно ли их действие, или нам нужно ждать решение суда, и имущество будут описывать приставы?

, Елена, г. Тюмень
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Суд примет решение о выплате Вами определенной суммы задолженности.Никакого графика платежей уже не будет, так как кредитный договор будет считаться расторгнутым.Вам выдали исковое заявление? Там были указаны все требования.Вы могли в суде просить о снижении неустойки.

Поэтому не спешите платить, будете выплачивать приставам не спеша.