Можно ли отказаться от права наследования в пользу другого наследника до истечения шестимесячного срока?
Здравствуйте!У меня вопрос в отношении вступления наследства по закону.Мама умерла в январе 2016года.Мы с братом написали заявление у нотариуса на наследство в равных долях на все имущество(однокомнатная квартира и два земельных участка).А теперь мы решили,что брат откажется от наследства в мою пользу,а я выплачу ему определенную денежную сумму.Вопрос:можно ли сейчас,не дожидаясь 6тимесячного срока,оформить у нотариуса отказ брата от всего имущества в мою пользу?И при каких условиях это возможно?
Здравствуйте,Екатерина!Большое спасибо за ответ.Всего вам доброго!