8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль?

Добрый день. После смерти отца, в наследство остался автомобиль. Наследники я и мой брат. Автомобиль есть в наследственном деле вместе с его оценкой. Мать на автомобиль не претендует так как брат силой заставил её отказаться от наследства в его пользу. Соответственно его доля в автомобиле больше чем моя. Но проблема даже не в этом. Проблема в том что он продал его буквально через два месяца после смерти отца, продал каким то своим друзьям, естественно не оформляя сделки, так как в силу наследство ещё не вступило и согласия моего естественно тоже никто не спрашивал. Что я могу сделать. Могу ли я с помощью полиции вернуть незаконно проданный автомобиль, какое наказание может понести мой брат, и как мне заставить его выплатить мне компенсацию. Спасибо.

21 марта 2016, 13:23, Елена, г. Краснодар
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Каким образом он его продал, если по документам он не собственник?

21 марта 2016, 18:23
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Я вроде написала. Продал знакомым. Машину отдал, а ему за это деньги, так и продал, без оформления. Видимо договорились оформить сделку после того как официально вступит в наследство по истечению пол года.

21 марта 2016, 18:50
Консультация юриста бесплатно
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Необходимо обратиться по данному факту в ГИБДД

21 марта 2016, 18:57
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

А что сделает ГИБДД? И с чем к ним обратится? С заявлением? Если да то о чем оно должно гласить?

21 марта 2016, 19:37
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Продал автомобиль 2 года назад, штрафы и налоги приходят и снимают приставы, автомобиль еще числится на мне, как можно решить ситуацию, могу ли я подать в твоем случае автомобиль в угон?
Продал автомобиль 2 года назад, штрафы и налоги приходят и снимают приставы, автомобиль еще числится на мне, как можно решить ситуацию, могу ли я подать в твоем случае автомобиль в угон?
18 февраля, 15:23, вопрос №2989437, андрей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Могу ли я потребовать вернуть мне мою недвижимость обратившись в полицию?
Здравствуйте,у меня была недвижимость,недавно узнал,что ее продали без моего согласия. Я в сделке не участвовал и даже не знал о ней. Человек незаконно продавший мою недвижимость и получивший за нее деньги умер. Могу ли я потребовать вернуть мне мою недвижимость обратившись в полицию?
15 февраля, 18:36, вопрос №2986542, Astemir, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Что я могу предпринять, чтобы мне вернуть незаконно потраченные чужим лицом свои деньги?
Подобрали карту заработную,которую выронила на улице.оплатили покупку на сумму 6тысяч рублей.Что мне желать,если банк не позволяет написать заявление о краже.?их обязанность исследовать этот вопрос,привлечь к уголовному делу похитившего мои деньги,либо эта ответственность налагается только в полиции?Что я могу предпринять,чтобы мне вернуть незаконно потраченные чужим лицом свои деньги?
05 июля 2020, 19:45, вопрос №2814676, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я вернуть незаконно описанные 50% от своей зарплаты?
Добрый день. Судебные приставы по исполнительному листу сняли 100% с зарплатной карты. При посещении пристава я доказала, что карта является зарплатной и единственным источником дохода. Пристав обещал вернуть 50% незаконно списанных денег, тк они находились на счету ССП. Прошло 10 дней, денег так и нет. При очередном посещении пристава, он мне сказал, что деньги ушли взыскателю и ничего нельзя сделать. Могу ли я теперь вернуть незаконно описанные 50% от своей зарплаты?
06 июня 2019, 14:51, вопрос №2388096, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Могут ли сотрудники полиции вскрыть автомобиль без хозяина и украсть документы на авто?
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли сотрудники полиции, вскрыть автомобиль без хозяина и украсть документы на авто? Автомобиль приобретен недавно и не успели переоформить, а в полиции ссылаются на хозяина газели, тоесть пока мы его не приведём документы не вернут. Автомобиль стоял на улице в гаражах и полиция утверждает, что произошла кража
21 апреля 2017, 07:30, вопрос №1616035, Инна, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2016