8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова допустимая общая продолжительность ремонта квартиры в многоквартирном доме?

Какова допустимая общая продолжительность ремонта квартиры в многоквартирном доме? Соседи над головой ведут ремонт (шумный) с 2014 г. (31.12.14 даже затопили 5 этажей - это задокументировано). Перфоратор и "болгарка" работают и сейчас...

21 марта 2016, 12:40, Наталия, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!

Какова допустимая общая продолжительность ремонта квартиры в многоквартирном доме?
Наталия

К сожалению, такой «регламентации» в законодательстве не существует. Он может делать ремонт хоть десять лет, предъявить ему претензии можно, если он нарушает «режим тишины», и шумит в «запрещенные» часы. Конечно, это невыносимо для соседей, но он всегда может сказать, что нет денег закончить ремонт быстрее.

21 марта 2016, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Кто должен провести общее собрание собственников в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Кто должен провести общее собрание собственников в многоквартирном доме? Я или управляющая компания, если я не являюсь собственником квартиры...Вопрос повестки дня присоединение не жилой площади к нашей квартире (в дальнейшем сделать с администрацией города новый соц.найм на новые квадратные метры)…
19 апреля 2019, 07:21, вопрос №2334509, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
По каким дням можно законно делать ремонт в квартире многоквартирного дома?
в какое время и по каким дням можно законно делать ремонт в квартире многоквартирного дома с применением перфоратора, что бы соседи не возмущались.
06 апреля 2019, 01:35, вопрос №2318304, дмитрий, г. Кемерово
2 ответа
ЖКХ
Разрешается ли в зимний отопительный сезон капитальный ремонт в системе водяного отопления в одной из квартир многоквартирного дома?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.. разрешается ли в зимний отопительный сезон капитальный ремонт в системе водяного отопления в одной из квартир многоквартирного дома, и нужно ли согласие жильцов остальных квартир? И если разрешается, то на каких условиях?
14 марта 2017, 01:12, вопрос №1570265, Ирина, с. Туруханск
1 ответ
Жилищное право
Непосредственное управление жителями многоквартирным домом
Добрый день. На общем собрании владельцев квартир многоквартирного дома (10 квартир) было принято решение о самоуправлении. С октября месяца (по конкурсу) управлением нашем домом было передано Управ. компании, которая до сих пор не дала знать о себе, не заключила договора с жильцами. Вопрос в том, куда необходимо отсылать протокол и заявление о переходе на собственное управление? Сможем ли мы это сделать на данном этапе, не дожидавшись окончания одного года с момента начала управления УК нашим домом?
28 ноября 2016, 09:07, вопрос №1455387, Ксения, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Административное право
Каково допустимое время проведения ремонта и других шумных работ в квартире МКД?
Допустимое время проведения ремонта и других шумных работ в квартире многоквартирного дома на территории г Ростова-на-Дону Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/710743/
01 ноября 2015, 11:15, вопрос №1026064, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 30.05.2016