Что я должна указать встречном иске? Как я могу себя защитить?

Здравствуйте!Меня зовут Алла.Работаю в магазине.09.03.16.в маг-н зашёл молодой человек-крепкого телосложения,с бородой,не свежий цвет лица(как у тех кто долгое время принимает алкоголь).На вид определила 28 лет.Купил пиво ,взял чек.А через пару минут пришли сотрудники полиции и обвинили меня в продаже пива несовершеннолетнему.Считаю их действия не законными.При малейшем подозрении всегда спрашиваю паспорт.Это провокация к правонарушению.Возможен ли встречный иск?Свидетелей у меня нет. Камеры в магазине тоже нет.Как я могу себя защитить?

Уточнение от клиента

Да.Ему в июле исполнится 18 лет.Паспорт я у него не спросила,так как выглядел он на 28 лет.Паспорт мне его показали сотрудники полиции.Протокол я подписала в полиции через день.Указала,что определила возраст 28 лет.Ни малейших сомнений в его возрасте у меня не было.

, Алла, г. Костомукша
Лада Колковская
Юрист
.Считаю их действия не законными.При малейшем подозрении всегда спрашиваю паспорт.Это провокация к правонарушению.Возможен ли встречный иск? Свидетелей у меня нет. Камеры в магазине тоже нет.Как я могу себя защитить?
Алла

Так он все таки оказался несовершеннолетним? Вы видели его документы? Составлен протокол и вы его подписали ?

Алла
Клиент, г. Костомукша