Должны ли предоставить лицензию на деятельность с детьми?

Имеется некий центр у которого в перечне вот такая деятельность, должны ли они иметь лицензию на ведение таких занятий, поскольку тут начиная от неговорящих детей до нарушений средней тяжести речи и прочее, вот перечень:

‼Основные направления нашей работы:

✅Подготовка к школе

✅ИЗОстудия

✅Английский язык для дошкольников

✅Логопедические занятия(индивидуальные)

Индивидуальные занятия:

✔с неговорящими детьми от 3 до 4 лет

✔с детьми, имеющими нарушения речи: общее и коррекционное развитие

- задержка речевого развития: ОНР 1, 2, 3 уровней

- алалия (моторная, сенсорная, сенсорно-мотроная)

✔с детьми, отстающими в развитии

✔с детьми дошкольного возраста и первоклассниками (5-7 лет)

- развитие речи - коррекция нарушения звукопроизношения: дизартрия, дислалия.

- коррекция недостатков лексико-грамматического строя речи

- коррекция заикания, запинок, логоневроза

- формирование связной речи

- диагностика готовности к школе

✔со школьниками

- диагностика письменной и устной речи

- коррекция нарушений письменной речи (дисграфия, дислексия, дизорфография)

, Анна, г. Североморск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подготовка к школе ✅ИЗОстудия ✅Английский язык для дошкольников
Анна

Добрый день!

Данные направления деятельности относятся к дополнительному образованию, а именно, дополнительные общеразвивающие программы, реализация которых подлежит лицензированию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ», Положение о лицензировании образовательной деятельности).

Индивидуальные занятия Вы вправе осуществлять в рамках психолого-педагогической и социальной помощи, которая включает в себя:

1) психолого-педагогическое консультирование обучающихся;

2) коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическую помощь обучающимся;

3) комплекс реабилитационных мероприятий (ст. 42 закона).

Данные услуги не входят в перечень услуг, подлежащих лицензированию (Приложение к Положению о лицензировании образовательной деятельности).

Удачи Вам!