Возврат средств с интернет-сервиса при отказе от услуги

Есть такой сервис EF. Дистанционная платформа обучения английскому языку. Я оплатил доступ на год. Сейчас у меня изменились обстоятелсьтва и я не очень доволен платформоф и я хочу вернуть средства. Вот что мне ответили:

Я очень сожалею, но согласно нашим Правилам оказания услуг и Условиям оплаты, мы не можем вернуть Вам сумму стоимости подписки после того, как она уже была снята с вашего счета.

На что я им ответил что мне наплевать на их правила и есть федеральный закон!

, Виталий, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Есть такой сервис EF. Дистанционная платформа обучения английскому языку. Я оплатил доступ на год. Сейчас у меня изменились обстоятелсьтва и я не очень доволен платформоф и я хочу вернуть средства. Вот что мне ответили: Я очень сожалею, но согласно нашим Правилам оказания услуг и Условиям оплаты, мы не можем вернуть Вам сумму стоимости подписки после того, как она уже была снята с вашего счета. На что я им ответил что мне наплевать на их правила и есть федеральный закон!
Виталий

Добрый день! Пишите письменную претензию со ссылкой на статьи 32, 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

После письменного отказа- обращайтесь в суд!

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!