Сохраняется ли отсрочки от армии после восстановления в ВУЗе

Здравствуйте. Вопрос о сохранении отсрочки от армии после восстановления в Вузе. Отчислился по собственному желанию в начале июля 2015(был на 2-ом курсе), восстановился в августе этого же года(по сути остался на год) по этой же специальности. Пришел на призывную комиссию 21 октября 2015, выдали отсрочку до 2020 года - это написано в прописном. 20 марта 2016 года прислали повестку, приехал на след. день узнать в чем дело, внятного ответа я не получил, объяснили тем, что придешь на комиссию, там все решим. Что это за дела? Как это можно объяснить, почему так произошло, я изучил пункты "Сохранение отсрочки при переводе, академ. отпуске, отчислении". По закону они правы, но закон далеко неидеально прописан, в особенности очень много глупости и не справедливости. Можете подсказать, что делать в такой ситуации? Спасибо.

, Никита, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
. По закону они правы, но закон далеко неидеально прописан, в особенности очень много глупости и не справедливости.
Никита

Ну попробуйте ЭТО доказать в военкомате, может быть у вас получится изменить закон.

Никита
Клиент, г. Кемерово

Могут ли забрать в армию после того как выдали отсрочку?

Здравствуйте! 2015 года 1 июля я отчислился по собственному желанию и восстановился (по приказу 9 сентября) этого же года. 21 октября 2015 я прибыл на комиссию военкомата, где было принято решение выдать отсрочку до 2020 года (записано в приписном с печатью и подписью). 20 марта 2016 прислали повестку! С чем это связано и могут ли меня забрать в армию? Ошибки в документации или я чего-то не знаю?

Пытался пообщаться с женщиной из комиссии по приезду в военкомат, почему прислали повестку? Выяснилось из личного дела, что у меня нет отсрочки. Возможно я не правильно понимаю слово отсрочка. Спасибо!

25 Марта 2016, 11:10, вопрос №1194872Никита, г. Кемерово

Уточнение клиента

После восстановления я потерял 1 год обучения, как учился на 2-ом курсе, так сейчас и продолжаю. На момент отчисления у меня был закрыт только 1-ый курс.