8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли отсрочки от армии после восстановления в ВУЗе

Здравствуйте. Вопрос о сохранении отсрочки от армии после восстановления в Вузе. Отчислился по собственному желанию в начале июля 2015(был на 2-ом курсе), восстановился в августе этого же года(по сути остался на год) по этой же специальности. Пришел на призывную комиссию 21 октября 2015, выдали отсрочку до 2020 года - это написано в прописном. 20 марта 2016 года прислали повестку, приехал на след. день узнать в чем дело, внятного ответа я не получил, объяснили тем, что придешь на комиссию, там все решим. Что это за дела? Как это можно объяснить, почему так произошло, я изучил пункты "Сохранение отсрочки при переводе, академ. отпуске, отчислении". По закону они правы, но закон далеко неидеально прописан, в особенности очень много глупости и не справедливости. Можете подсказать, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Никита, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. По закону они правы, но закон далеко неидеально прописан, в особенности очень много глупости и не справедливости.
Никита

Ну попробуйте ЭТО доказать в военкомате, может быть у вас получится изменить закон.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Кемерово

Могут ли забрать в армию после того как выдали отсрочку?

Здравствуйте! 2015 года 1 июля я отчислился по собственному желанию и восстановился (по приказу 9 сентября) этого же года. 21 октября 2015 я прибыл на комиссию военкомата, где было принято решение выдать отсрочку до 2020 года (записано в приписном с печатью и подписью). 20 марта 2016 прислали повестку! С чем это связано и могут ли меня забрать в армию? Ошибки в документации или я чего-то не знаю?

Пытался пообщаться с женщиной из комиссии по приезду в военкомат, почему прислали повестку? Выяснилось из личного дела, что у меня нет отсрочки. Возможно я не правильно понимаю слово отсрочка. Спасибо!

25 Марта 2016, 11:10, вопрос №1194872Никита, г. Кемерово

Уточнение клиента

После восстановления я потерял 1 год обучения, как учился на 2-ом курсе, так сейчас и продолжаю. На момент отчисления у меня был закрыт только 1-ый курс.

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию?
Сын студент колледжа, последний курс, диплом. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, по телефонному запросу из военкомата (повесток не было). Почему-то нет отсрочки. На вопрос почему нет, в колледже сказали не знаем, иди в военкомат выясняй. Когда попросил справку об учёбе, в колледже её не дали, сказали, что там есть. Двоим парням из группы пришли повестки из военкомата для сверки данных, чтобы явились, одному домой, другому в колледже вручили. А в военкомате по итогу им вручили повестки на медицинское освидетельствование в апреле, хотя у них диплом сейчас, защита в конце июня должна быть. Т.е. если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию? Колледж аккредитованный. Что делать в данной ситуации, идти выяснять про отсрочку и наверняка получишь повестку на МО?
, вопрос №4049923, Татьяна, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы, возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье
Здравствуйте, такой вопрос контрактник с июля 2023 г, находится на сво, мать инвалид 1 группы,возможно ли отсрочка из зоны сво по уходу за матерью, не единственный ребёнок в семье.
, вопрос №4049223, Елена, г. Иркутск
Военное право
Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении
Во время службы в рядах Советской Армии, был награжден Знаком „Отличник Советской Армии“. после прохождения службы учился в ВУЗе, где была Военная кафедра. Было присвоено звание лейтенант и вместо Военного билета выдан Военный билет офицера запаса. С ведения о награждении знаком „Отличник Советской Армии“ в него не перенесены. Как и где можно подтвердить сведения о моем награждении. Спасибо
, вопрос №4047961, Владимир, г. Москва
Наследство
Можно ли снять деньги после смерти
Здравствуйте, если у бабушки лежать деньги на карте куда приходит пенсия то есть (пенсия). Следом 12 приходит пенсия ей туда, потом она 16 числа умерла. Можно ли снять деньги после смерти.
, вопрос №4047574, Антон Филатов, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли платить алименты после 18 ти летие ребенку если поступил учиться? Но не на вышку!
, вопрос №4046978, Алис, г. Самара
Дата обновления страницы 31.05.2016