8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли отсрочки от армии после восстановления в ВУЗе

Здравствуйте. Вопрос о сохранении отсрочки от армии после восстановления в Вузе. Отчислился по собственному желанию в начале июля 2015(был на 2-ом курсе), восстановился в августе этого же года(по сути остался на год) по этой же специальности. Пришел на призывную комиссию 21 октября 2015, выдали отсрочку до 2020 года - это написано в прописном. 20 марта 2016 года прислали повестку, приехал на след. день узнать в чем дело, внятного ответа я не получил, объяснили тем, что придешь на комиссию, там все решим. Что это за дела? Как это можно объяснить, почему так произошло, я изучил пункты "Сохранение отсрочки при переводе, академ. отпуске, отчислении". По закону они правы, но закон далеко неидеально прописан, в особенности очень много глупости и не справедливости. Можете подсказать, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Никита, г. Кемерово
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
. По закону они правы, но закон далеко неидеально прописан, в особенности очень много глупости и не справедливости.
Никита

Ну попробуйте ЭТО доказать в военкомате, может быть у вас получится изменить закон.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Кемерово

Могут ли забрать в армию после того как выдали отсрочку?

Здравствуйте! 2015 года 1 июля я отчислился по собственному желанию и восстановился (по приказу 9 сентября) этого же года. 21 октября 2015 я прибыл на комиссию военкомата, где было принято решение выдать отсрочку до 2020 года (записано в приписном с печатью и подписью). 20 марта 2016 прислали повестку! С чем это связано и могут ли меня забрать в армию? Ошибки в документации или я чего-то не знаю?

Пытался пообщаться с женщиной из комиссии по приезду в военкомат, почему прислали повестку? Выяснилось из личного дела, что у меня нет отсрочки. Возможно я не правильно понимаю слово отсрочка. Спасибо!

25 Марта 2016, 11:10, вопрос №1194872Никита, г. Кемерово

Уточнение клиента

После восстановления я потерял 1 год обучения, как учился на 2-ом курсе, так сейчас и продолжаю. На момент отчисления у меня был закрыт только 1-ый курс.

Похожие вопросы
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Военное право
Положена ли ему отсрочка от призыва?
Подскажите, пожалуйста, у меня инвалидность 1 группы, дали этой весной, онкология. Старший сын живет за границей больше 2 лет. Младший заканчивает учебу в ВУЗе. Я в разводе 10 лет, не замужем. Прописаны с младшим сыном вдвоем. Положена ли ему отсрочка от призыва?
, вопрос №4096336, Ирина, г. Калуга
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 31.05.2016