Как защитить своих детей и собственность от банковских претензий?

Здравствуйте,мне каждый день звонят с банка и присылают смс с требованием погасить задолженность по кредиту.Кредит я не брала,брал мой сын,который у меня прописан,но не живет со мной 3 года.Коллекторы с банка угрожают выездом по месту прописки должника.Какие меры мне предпринять,чтоб защитить своих малолетних детей и свою квартиру,от таких "гостей"?

, Светлана, г. Братск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мне каждый день звонят с банка и присылают смс с требованием погасить задолженность по кредиту.

примерный образец заявления «в адрес» банка — во вложенном файле
Жалоба в ЦБ будет не лишней.

Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список»

Коллекторы с банка угрожают выездом по месту прописки должника

даже если и приедут (что навряд ли) впускать их, общаться с ними не обязаны…

с уважением,

Елена