Что эффективнее: подать в суд или жаловаться в прокуратуру за бездействие приставов?
в 2010 году дали в долг под %% товарищу крупную сумму денег.составили договор,график платежей по %%, расписку все как надо , изначально он выплачивал только %%,а потом и совсем перестал ,прошло два года мы подали иск в суд, %% набежали почти в сумму долга,пошли с ним на мировую согласились на то ,что бы он вернул долг,у суда он попросил отсрочку до 1 июля 2013 года, на дворе уже 16 год, долг он так и не вернул ,дело ушло приставам,но и за это время ничего не было выплачено , имеющиеся у него в собственности автомобили заложены в банке,приставы не изымают,хотя у нас есть место для хранения и они об этом в курсе , как нам быть ,можем ли мы подать иск в суд на перерасчет %% по долгу ,ведь деньги обесцениваются(((и как быть с приставами , что нужно сделать ,что бы они начали двигаться?Написали заявление для ознакомления с материалами ИП,дали распечатку запросов и все... ерунда и не более((
получается так ,что должник останется безнаказанным по истечении срока давности ,а я без денег?
К сожалению так бывает. Поэтому закон дает определенный срок, чтобы Вы не бездействовали, и не думали, что проблемы сами решаться без Вашего участия или кто-то за Вас будет их решать. Надо самим иногда принимать участие в решение своих проблем.