8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судья закрепить за мной выплату ипотеки?

Здравствуйте, мы с женой развелись 2 года назад, у нас есть не выплаченная ипотека. По договоренности с бывшей супругой я согласен гасить эту ипотеку и дальше, при условии что ей остается квартира мне машина и она не трогает наши вклады. Сейчас она подала в суд на раздел имущества, аргументируя свои действия тем, что скоро истекает трехлетний срок давности и я могу отказаться выплачивать ипотеку дальше и требует от меня погасить ее в течении года, но я хочу выплачивать ее согласно графика установленного банком. Таким образом как бы устное соглашение по разделу имущества у нас между собой есть, но нет единства мнений по сроку выплаты ипотеки. Как нас рассудит судья, ведь я не отказываюсь от выплаты ипотеки , нет задолженностей, просрочек или против ипотеки и суд бессилен? Может ли судья закрепить за мной выплату ипотеки что бы бывшая супруга больше не беспокоилась?

Показать полностью
, Артем, г. Екатеринбург
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! согласно действующему законодательству, Вы можете разделить как имущество так и обязательства как в судебном так и внесудебном порядке. Во внесудебном порядке проще и дешевле (как показала практика, гос.пошлину платить не надо, не нужно оплачивать услуги представителя и пр.)

Для этого вам необходимо достигнутое соглашение письменно закрепить, для более полной уверенности можете удостоверить подписи у нотариуса. В этом же соглашении можете прописать и срок внесения платы по ипотечному кредиту и прочие условия. В последующем, в случае отказа любого из вас от достигнутого соглашения, позволит любую сторону принудить к его исполнению в том числе и через суд)))

Удачи! если понадобится помощь — пишите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
600 ₽
Трудовое право
Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу
Добрый день. У меня ИП. Я открыл точку с шавермой, столкнулся с проблемой с кадрами, официально оформлять не получается, в связи с тем, что очень высокая текучка люди приходят немного поработают и не выходят, тех кого мог официально устроил. Хотелось бы заключать с ними какие-то договора, чтобы у них тоже были обязанности и было все официально закреплено на период стажировки до принятия на работу. Мне нужна консультация и составить договор чтобы я мог спать спокойно
, вопрос №4091008, Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству?
Подал исковое заявление о признании незаконным решения Администрации об отказе в предоставлении Государственной услуги "перераспределение земель…". Исковое заявление попало на рассмотрение судьи по гражданскому делопроизводству, который оставил иск без движения, на том основании, что иск следует подавать в рамках КАС. Но в тексте иска вообще нет ни одной ссылки на законодательство, только аргументация необоснованности отказа. Канцелярия сама решила направить его данному судье. Что я должен делать? Могу ли заставить суд передать данный иск судье по административному делопроизводству? Обязан ли я указывать в иске нормы закона, в рамках которых должны рассматриваться мои требования?
, вопрос №4090869, Виталий, г. Королев
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016