Могу ли я подать на алименты, если отец не вписан в свидетельство о рождение.ребенка?
как подать на алименты если отец не вписан в свидетельство о рождение.ребенка он не признает.можно ли получать от него алименты на ребенка.мы и не расписаны.
, виктория, г. Уфа
Андрей Викторович Скуденков
Виктория, здравствуйте!
Если он не вписан в свидетельство и не признает ребенка, то необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Такой иск можете подать в рай.суд по Вашему месту жительства. Госпошлина отсутствует.
Если доказательств, однозначно свидетельствующих о том, что он является биологическим отцом ребенка у Вас нет, то необходимо ходатайствовать о назначении экспертизы ДНК.
Успехов!