Как осуществить смену учредителя в ООО?

Добрый день!

Являюсь учредителем ооо (доля 100%). Хочу продать (подарить) свою долю физ. лицу. Как это сделать и возможно ли это вообще?

, Евгения, г. Ижевск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отчуждать (продать или подарить) свою долю в УК Вы можете, ограничений нет. Можете продать и по номинальной стоимости, или по иной (рыночной) стоимости.

Составляется договор и вместе с заявлением установленной формы Р14001 представляется в налоговую службу.

Евгения
Клиент, г. Ижевск

А если на момент заключения договора у фирмы есть долги перед фнс?

Этот долг никуда не уйдет, так и останется за ООО. Но участник напрямую не отвечает за такие долги.