8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если дело направили в суд а адвоката нет,стоит ли нанимать адвоката?

здравствуйте, если дело направили в суд а адвоката не,стоит ли нанимать адвоката? или уже поздно?

, марина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Если Вы хотите быть представленной в суде юристом (адвокатом), то нанимать его не поздно, пока не вынесено решение суда.

Даже после решения суда можно нанять юриста для апелляционного обжалования.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

спасибо, а сколько времени между делом которое передали в суд и судом? успеет ли адвокат ознакомиться с делом?

Срок рассмотрения — 2 месяца. Думаю успеет.

0
0
0
0
Никита Овчинников
Никита Овчинников
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Согласно ст. 48 ГПК РФ, "Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя". В ст. 48 ГПК РФ указано, что "Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела". Таким образом, гражданское процессуальное законодательство не обязывает ведение дел только адвокатами. В качестве Вашего представителя может выступать лицо как имеющее высшее юридическое образование, так и не имеющее. Вопрос лишь в его опыте.

Касаемо вопроса стоит ли нанимать представителя или нет, можно порекомендовать следующее. В случае, если Вы понимаете, что неспособны квалифицированно отвести дело, выстроить свою защиту, апеллировать нормами закона, возражать на требования, и у Вас отсутствует время на судебное разбирательство, то следует обратиться за квалифицированной юридической помощью.

С Ваши представителем Вы обсудите нюансы рассматриваемого дела. Сходите к нотариусу, который оформит Вам доверенность на лицо, которое будет представлять Ваши интересны в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 31.05.2016