8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи частной жалобы начинается со дня вынесения решения суда или со дня получения решения суда по почтовому штемпелю?

Здравствуйте. Подскажите ответ на вопрос. Срок подачи частной жалобы на восстановление сроков в Верховный суд начинается со дня вынесения решения суда первой инстанции или со дня получения решения суда по почтовому штемпелю? Звонить не нужно, я плохо слышу.

, Сарина, пгт. Нижнеангарск
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Срок подачи апелляционной жалобы один месяц со дня вынесения мотивированного решения, если решение заочное, то дается еще 7 дней с момента получения его на руки, на обжалования заочного решения…

0
0
0
0
Сарина
Сарина
Клиент, пгт. Нижнеангарск

Вы не правильно поняли вопрос, не апелляционная жалоба, а Срок подачи частной жалобы на восстановление пропущенных сроков в Верховный суд начинается со дня вынесения решения суда или со дня получения решения суда по почтовому штемпелю? Эти 15 суток, начинаются со дня ВЫНЕСЕНИЯ решения судом или ПОЛУЧЕНИЯ решения по почте.

С момента когда Вы узнали, что Ваши права нарушены…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 01.06.2016