8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить свой долг по кредиту через третье лицо? С чего начать?

Доброго времени суток!

Имеется задолженность в банке. Не платился кредит с июня 2015 года, 12.02.2016 вышло заочное решение районного суда о принудительном взыскании задолженности вступает в законную силу 24.03.2016 г. Хотела бы выкупить свою задолженность по договору цессии через третье лицо. С чего нужно начать?

, Галина, г. Волгоград
Алексей Пономарев
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Галина!

Если у Вас есть человек, который готов заключить с банком договор уступки права требования (цессии), согласно которому Банк за определенную плату уступит свое право, то ему необходимо подготовить и подать обращение в банк по данному вопросу. После этого необходимо запастись терпением, пока банк будет принимать решение. Время ожидания займет от месяца. Но имейте ввиду, что долг необходимо погашать, хотя бы частями, чтобы банк не обратился в службу судебных приставов с исполнительным листом. Приставы могут взыскать с Вас исполнительский сбор, а это дополнительные расходы.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Волгоград

Доброго времени суток!

А если я нигде не работаю, стою на бирже и получаю пособия, имущества за мной никакого не числится, что могут с меня взять приставы? Не подскажите какое должно быть письмо по содержанию о выкупе задолженности и что еще нужно ли действия произвести перед отправкой письма о предложении выкупа долга? На что нужно ссылаться в письме на какие статьи? А вообще были ли случаи о выкупе своей задолженности через третье лицо единичный договор, а не портфель договоров? Спасибо большое за предыдущий ответ, он был содержательный.

Добрый день, Галина! Приставы просто увеличат Ваш долг на сумму исполнительского сбора, в остальном долг останется.

Содержание письма и какие необходимо произвести конкретные шаги я Вам изложу завтра, извините, сегодня был занят другими делами.

Случаи переуступки права требования по кредиту по единичным договорам в практике есть.

Если банк даст согласие и третье лицо — Ваш хороший знакомый, то «выкупная» цена будет меньше, чем долг, применяется понижающий коэффициент.

Немного терпения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016